艺术教育蓓蕾初放
一年一班:28分 一年二班:22分 一年三班:28分 一年四班:0分
一年五班:25分 一年六班:36分 一年七班:34分 一年八班:15分
二年一班:49分 二年二班:20分 二年三班:30分 二年四班:26分
二年五班:24分 二年六班:11分 二年七班:28分 三年一班:26分
三年二班:29分 三年三班:17分 三年四班:38分 三年五班:37分
三年六班:39分 四年一班:26分 四年二班:12分 四年三班:22分
四年四班:21分 四年五班:28分 五年一班:21分 五年二班:3分
五年三班:5分 五年四班:6分 五年五班:7分 六年一班:46分
六年二班:15分 六年三班:14分 六年四班:26分 六年五班:28分
一年三班:1人 一年五班:1人 二年一班:7人 二年二班:3人
二年三班:4人 二年四班:2人 二年五班:5人 二年六班:1人
二年七班:2人 三年一班:8人 三年二班:4人 三年三班:2人
三年四班:2人 三年五班:8人 三年六班:11人 四年一班:8人
四年二班:13人 四年三班:18人 四年四班:16人 四年五班:5人
五年一班:11人 五年二班:8人 五年三班:9人 五年四班:11人
五年五班:15人 六年一班:5人 六年二班:8人 六年三班:11人
六年四班:10人 六年五班:8人
一年六班 一年七班 一年一班 一年三班 二年一班 二年三班 二年七班
三年六班 三年四班 四年五班 四年一班 五年一班 六年一班 六年五班
绘画类
一等奖
1.1管熙然 1.2 李青格 1.2 魏诗航 2.1张颂嘉惠 2.3刘怡彤 3.2李俊琦 3.4许婧伊
3.5许佳宁 3.5刘佳艺 3.6毛一帆 6.1呼思彤 6.3张馨月
二等奖
1.3张辰思天 1.6冯博雅(摄影) 1.7王怡蒙 1.7冯佳琦 1.7谭阳 2.1 周骁文 2.1林诺伊
2.3尚佳骏(摄影) 2.5陆禹博 2.5韩雨阳 2.6 丁若涵 2.7左思源 3.1刘欣瑶 3.1陈文浩
3.2赖乐怡 3.2吕虹瑶 3.3王一清 3.4侯崇岳 3.6冯世喆 4.1姚美琪 4.3苗雨晴 4.3许浩楠
4.4高义恒 6.1崔书宁 6.4张鲁宁
三等奖
1.1 李艺彤 1.2 马誉萌 1.5 李青雨 1.6 陈奕霏 1.6 解宛潼 1.6 赵伯霖
2.1 宗子元 2.1 赵思竹 2.2 张司南 2.3王秀盈 2.3 石梓呈 3.1杨籍贺
3.2张韩斯文 3.2孙凤仪 3.3赵徽羽 3.4张润泽 4.1郑怡璇 4.1张宇轩 4.5陈禹存
4.5王铭泽5.1马梓越 6.3李明月 6.1高诗媛
软陶及工艺类
一等奖
2.1范起 2.1孙萌遥 2.7陈柯蒙 3.4顾恩侨 3.4侯崇岳 6.1唐家琪
二等奖
1.1 管熙然 1.6赵伯霖 1.7李奕萱 3.2吴昀霏 3.4高加锐 3.5张亭婧 3.6林勃宇 6.2付一宁
三等奖
2.1李野 2.1宗子元 2.1田宏铮 2.7 孙昕瑶 2.7王奇研 4.1 任晓彤 4.1 朱鹏霏 4.4 刘哲林 6.1张琳伟
书法类
软笔
一等奖
1.7王一彤 2.4任钧泽 3.1耿梓琪 3.5岳美琪 3.6武静怡 5.1赵泊禹 6.2张琳菲 6.4王俊尧
二等奖
3.1王思予 3.3关宇豪 3.4于欣禾 3.4包慧欣 3.5李芷涵 3.6侯金言 3.6傅钰佰 5.1吴天保
三等奖
1.3王霄鹏 2.6李韶然 2.7孙逸飞 3.6李聪 4.4刘哲琳 6.1赵雨欣 6.2樊子琪 6.2甘露
硬笔
一等奖
1.3张馨月 1.7王佳欣 2.2甄家钰 4.3苏冠宇 4.3王菁蕊 6.4郑宜冰 6.4王俊尧 6.5王芷涵
二等奖
1.6刘家硕 1.7刘宸西 1.8张涵薇 2.3常保乐 2.7赵鑫陆 3.1张露小荷 3.6刘怡夏 4.1李瑞
4.2齐雨晴 4.4刘哲琳 6.1崔书宁 6.5杨雨竹 6.5高慧聪
三等奖
1.5于海涵 1.6刘佳仪 1.6孟姝辰 1.6王想 1.7曾雯 2.1孙汐若 2.4王悦瑶 2.4曹北轩
3.3刘禹杉 3.3王丹怡 4.3金可歆 4.3苗雨晴 4.4杨修毓 5.1吕欣洋 5.5贺一萍 6.1李阳
6.1张溪芮 6.5张琳婉
歌唱类
一等奖 1.5刘思哲 3.6洪楚妍 6.1赵晶华
二等奖 2.2李真漪 3.5姜溪婷 3.5小合唱 6.1二重唱
三等奖 2.7二重唱 4.1赵 晴 5.3小合唱
舞蹈类
一等奖 2.5李亚思 4.5王子腾 6.1耿崇尧 6.5周徐慧婷
二等奖 2.1王一然 4.3吴柏慧 6.5群舞
三等奖 1.1街舞 1.8陈婉心 3.2金缘 4.4群 舞 4.5刘佳阳 6.1双人舞 6.3刘美辰
器乐类
一等奖 1.6温浩楠 3.5杜玉恒 6.5李知伦
二等奖 2.1崔子阳 4.1刘雅蔓 6.3孙浩然
三等奖 1.3徐畅维 2.3仁韵羽 3.1赵婉彤 6.1荷花 6.1董斯源